Categories: Главное

В Браславском районе стартовал смотр-конкурс креативных новогодних елок «#лучшаяелка2021»

Браславское районное объединение профсоюзов совместно с отделами идеологической работы, культуры и по делам молодежи, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома объявили о запуске интересной инициативы – смотре-конкурсе креативных новогодних елок «#лучшаяелка2021».

Суть конкурса в том, чтобы повысить градус оригинальности праздничного оформления города, пригласив к участию в нем организации и индивидуальных предпринимателей Браславщины, неравнодушных к общему делу и зачастую имеющих собственное видение ситуации.

По условиям конкурса, к участию в нём принимаются работы в виде новогодних елок, оформленных как арт-объект. И сами изделия, и их украшения создаются из подручных материалов, при этом в высоту они должны быть не менее двух метров. К каждой такой елке необходимо приложить информационную табличку с указанием названия работы и наименования ее авторов.

Планируется, что готовые елки будут выставлены на всеобщее обозрение вдоль улицы Стадионной города Браслава. Сроки установки определены с 14 по 17 декабря 2020 года.

При конкурсной оценке работ жюри обратит особое внимание на оригинальность и эстетичность композиции, наличие световой иллюминации, уровень художественного и технического исполнения, разнообразие и необычность используемых материалов и даже оригинальность названия.

Итоги конкурса будут подведены на церемонии «Зажигаем новогодние огни» на городской площади. В оргкомитете отмечают, что победителей наградят дипломами и ценными подарками.

Заявки на участие принимаются до 11 декабря текущего года в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома (ул. Советская, 119, e-mail: kulturabraslav@tut.by, факс 68-8-64).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 68-8-59. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ
admin

Recent Posts

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

19 минут ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

36 минут ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

2 часа ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

2 часа ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

2 часа ago

В Браславском районе горел жилой дом. Предположительная причина пожара — неосторожность при курении

В четверг, 25 апреля, в 9.15 утра в Браславский РОЧС поступило сообщение о пожаре в…

2 часа ago