Самой благоустроенной среди учреждений здравоохранения Браславского района признана Друевская больница сестринского ухода

В Друевской больнице сестринского ухода трудится небольшой, но слаженный коллектив. Под чутким руководством заведующей учреждения Ларисой Лукян он не только заботится о своих пациентах, но и большое внимание уделяет наведению уюта и порядка в здании и вокруг него.

Следует отметить, что больница расположена в историческом месте агрогородка — бывшей резиденции Сапегов. Именно поэтому ее часто указывают в различных туристических статьях о Друе как рекомендуемое место для посещения при ознакомлении с культурным наследием. Конечно, здание неоднократно перестраивалось, однако благодаря многолетним усилиям персонала парк и больница смотрятся ухоженно и гармонично.

К учреждению ведет красивая аллея вдоль тенистого парка. А само здание встречает роскошным цветником по всему фасаду. Ранее здесь были небольшие отдельные клумбы, а в этом году решили перезаложить их в единую цветочную композицию, которая хорошо просматривается и из окон, и с территории. Яркое разнообразие цветов поднимает настроение даже в пасмурную погоду. Отремонтировали и ступени, ведущие в больницу, сделали бордюры и установили пластиковые козырьки над дверными группами.

Для удобства посетителей на автомобилях здесь сделали парковку, которая позволяет не допускать скопления транспорта на территории, а при необходимости — дождаться приема не в коридоре, а в небольшой беседке напротив здания.

По словам Л. Лукян, коллектив старается, чтобы вокруг была не только доброжелательная атмосфера для ухода и лечения, но и красота для души. Согласитесь, пациентам приятнее приходить за медицинскими услугами в ухоженное и благоустроенное здание. Именно поэтому здесь буквально все сотрудники заботятся не только о чистоте своих рабочих мест, но и красоте вокруг. ■

Елена НАБЕЕВА
admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

2 часа ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

8 часов ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

9 часов ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

10 часов ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

10 часов ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

10 часов ago