Юбилей у дорожников: ДЭУ-34 отметило свое 20-летие

В минувшую пятницу работники ДЭУ-34 отметили 20-летие со дня основания своей организации. По этому случаю состоялось торжественное собрание трудового коллектива с участием председателя райисполкома Александра Боданина и заместителя генерального директора РУП «Витебскавтодор» Михаила Акулича.

Во время мероприятия начальник ДЭУ-34 Владимир Аниськов напомнил страницы создания и становления местного эксплуатационного управления, которое обслуживает дороги республиканского значения. В частности, сообщил, что сначала дорожное управление из Полоцка передало браславчанам на обслуживание 36 км участка дороги от белорусско-латвийской границы в Урбанах в направлении к Шарковщине и 4 единицы техники. Изначально в филиале насчитывалось всего 12 работников. Для его размещения в 2000 году был приобретен по ул. Челюскинцев. Дзержинского здание с прилегающей территорией, а через 4 года здесь ввели в эксплуатацию производственную базу с современным административно-бытовым корпусом, бильярдным и тренажерным залами, гаражами, мастерскими, контейнерной заправочной. В Лапянах райисполком передал ДЭУ-34 бывший состав ядохимикатов, который затем переоборудовали под песчаносолевую базу. В 2008 году завершилась стройка производственно-административных помещений и в Миорах.

—Во время основания дорожно — эксплуатационного управления в Браславе основной задачей было создание коллектива профессионалов и условий для их плодотворной работы, — отметил Владимир Аниськов. — Сегодня можно уверенно говорить, что это нам удалось. Сейчас филиал обслуживает 228 километров дорог республиканского значения в Браславском, Миорском и Шарковщинском районах. Для этого есть все необходимое: 8 Мазов, 9 тракторов, 3 погрузчика, 6 «Газелей», разметочная машина. В организации в хороших условиях работают 53 человека, нет проблемы текучести кадров, как и нарушений трудовой дисциплины.

Начальник ДЭУ-34 поблагодарил коллектив за ответственное отношение к своей работе и передал слово председателю райисполкома. Александр Боданин также озвучил несколько фактов из истории дорожной организации, так как с 2001 по 2005 год он сам работал начальником линейно-дорожной дистанции в Миорах. Глава района поздравил дорожников с юбилеем, выразил им признательность за плодотворный труд и вручил Владимиру Аниськову Почетную грамоту райисполкома и три благодарности председателю райисполкома работникам филиала.

К поздравлениям присоединился и Михаил Акулич, который также вручил три грамоты головному предприятию лучшим работникам. Завершилось торжественное собрание приятным для всех дорожников событием: заместитель гендиректора от имени «Витебскавтодора» подарил филиалу компьютер. ■

Казимир ПЕТУШКО
admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

10 часов ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

17 часов ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

17 часов ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

18 часов ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

18 часов ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

19 часов ago