В новом здании музея в центре Браслава уже идут ремонтные работы

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Подготовка к переезду историко-краеведческого музея в бывшее здание узла связи активно продолжается. Уже начат ремонт будущего выставочного зала.

Учреждение культуры сменит свою прописку после переезда. Однако до сих пор необходимо провести масштабный ремонт. Весной на новых площадях навели порядок для совершения строительных планов. В июле здесь начались электромонтажные работы, средства на которые выделил районный исполнительный комитет.

Надо отметить, что в нынешнем здании нет отдельного зала для тематических выставок. Экспозиции из фондов там устраивали в небольшом формате, ограничиваясь двумя-тремя стендами. После ремонта бывшего отделения связи появится возможность привозить и организовывать более масштабные выставки. В помещении, где планируется разместить выставочный зал, уже заменили электрооборудование. Дело за дальнейшим благоустройством. С помощью райисполкома учреждению удалось найти спонсора. Уже существует договоренность на выделение определенной суммы денег для приобретения необходимого оборудования. Как только закончится ремонт помещений, зал начнет функционировать одной из первых. ■

Елена НАБЕЕВА