Браславчане поучаствовали в благоустройстве города

Строительство. ЖКХ. Благоустройство

Хозяева частного сектора не остались в стороне от общего стремления сделать Браслав более привлекательным: свежей краской обновилось множество индивидуальных жилых домов.

Приложили горожане руку и к старым хозпостройкам. К примеру, жители многоквартирного жилого дома № 127 по ул. Советской совместно разобрали ветхий сарай и на месте старой постройки за собственные средства и своими силами возвели практически новое строение, обшитое металлопрофилем. А пожилые люди из 8-квартирного дома № 3 по ул. Булойчика заключили договор с «Браслав-коммунальником» на проведение ремонтных работ 2 сараев с оплатой их выполнения в рассрочку.

Во дворе между домами № 37 и 39 по ул. Садовой жильцы своими силами разобрали 5 ветхих сараев и около 10 иных пристроек, а трактор коммунальной службы вывез с этой территории больше 50 прицепов всяческого «добра».

В наведении порядка на общественной территории существенно помогли «Браслав-коммунальнику» рабочей силой жильцы многоэтажки № 55 Б по ул. Садовой: провели 3 субботника, во время которых красили дворовое спортивное оборудование, носили грунт под клумбы, высаживали цветы, сеяли газонную траву.

В текущем году хозяева многих квартир в многоэтажных домах продолжают проводить за собственные средства ремонт в подъездах. Где-то такие работы выполняют за счет денег в складчину наемные рабочие, в других домах это делает ремонтно-строительная бригада «Браслав-коммунальника» с оплатой услуг в рассрочку. ■

Казимир  ПЕТУШКО