Названы цены на квартиры в новом доме

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
В городе началось строительство нового 60-квартирного дома по ул. Садовой. Об этом «Браславской звезде» рассказали в отделе архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.

Проектом предусмотрено строительство 30 однокомнатных квартир площадью по 44,93 кв. м и 30 двухкомнатных площадью по 62,05 кв. м. Предварительная стоимость 1 квадратного метра жилой площади с отделкой составляет 1 426 белорусских рублей. То есть «однушка» в новом доме будет стоить около 64 тысяч рублей, «двушка» — около 88 тыс. руб.

Начало строительства — апрель 2020 года, окончание строительства — октябрь 2020-го.

Жителям города Браслава и Браславского района, ставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 2017 года, предлагается принять долевое участие в строительстве квартир. Государственная поддержка будет осуществляться на основании Указа Президента Республики Беларусь от 4 июля 2017 г. № 240.

По вопросам строительства жилья можно обратиться в отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Браславского районного исполнительного комитета по телефону 62-4-03.■

 

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ. Фото автора.