В Браславе открыли новый расчетно-кассовый центр РУП «Витебскэнерго»

Так образно заметил в присутствии руководства и работников энергетической отрасли Витебщины председатель Браславского райисполкома Александр Боданин во время торжественного открытия четырнадцатого расчетно-кассового центра, которое состоялось в Браславе в самый канун областного фестиваля тружеников села.

В кратчайшие сроки представители филиала «Строительно-монтажный поезд № 169 на станции Витебск» открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест» смогли сделать из старого здания комфортную для работы и обслуживания клиентов контору, оснащенную новой мебелью и современным оборудованием.

Еще буквально вчера сотрудникам Браславского участка энергосбыта приходилось выполнять свои должностные обязанности и принимать посетителей в стесненных условиях небольшого здания. Сейчас же весь его персонал переместился в реконструированное строение по соседству, переданное электросетями в распоряжение республиканскому унитарному предприятию «Витебскэнерго» для открытия в нем расчетно-кассового центра.

В итоге совместной заинтересованности руководства РУП «Витебскэнерго», местной власти и строителей сотрудники Браславского участка энергосбыта получили к «Дожинкам» замечательный подарок и вселились в практически новое здание расчетно-кассового центра № 14 по ул. Дривятской, 14/2, которое приобрело выразительное «лицо» снаружи, а также красоту и всё необходимое для успешной работы внутри кабинетов. Но главными героями на торжественном мероприятии были всё-таки строители, которые за 3 месяца успешно выполнили работы по реконструкции здания и сдали расчетно-кассовый центр под ключ. Именно им были адресованы слова особой благодарности, а лучшим из них — от директора строительной организации до каменщика — вручены почетные грамоты.

Кульминацией же торжества работников энергетики стало традиционное разрезание красной ленточки и осмотр внутренних помещений. ■

Казимир ПЕТУШКО.

Фото автора.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

38 минут ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

55 минут ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

2 часа ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

2 часа ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

2 часа ago

В Браславском районе горел жилой дом. Предположительная причина пожара — неосторожность при курении

В четверг, 25 апреля, в 9.15 утра в Браславский РОЧС поступило сообщение о пожаре в…

3 часа ago