Categories: Новости

Что волнует молодежь? В Браславе БРСМ провел «Открытый диалог»

Откровенный разговор молодежи Браславщины с председателем райисполкома Александром Боданиным и первым секретарем Витебского областного комитета БРСМ Вячеславом Хролом состоялся на минувшей неделе в рамках проекта «Открытый диалог».

Данное мероприятие общественная организация позиционирует как широкую дискуссионную площадку, дающую молодежи возможность поднимать острые проблемы и задавать волнующие вопросы напрямую представителям власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям. На Браславщине «Открытый диалог» регулярно проводится в учреждениях образования и на предприятиях. Однако столь масштабно он состоялся впервые. В мероприятии приняли участие представители первичек БРСМ из учреждений образования и различных организаций района.

Первый секретарь райкома Екатерина Сайковская рассказала об основных мероприятиях и акциях, проводимых нашей молодежью. Также перед присутствующими выступили представитель первички БРСМ Опсовской школы Анна Бейнар, главный специалист райкома и командир районного отряда охраны правопорядка Дарья Гирса, учащийся Видзовского колледжа Владислав Бурачков и участники волонтерского отряда «Данко» Браславской гимназии, которые познакомили со своими направлениями в общественной работе.

Вместе с тем подрастающее поколение заботит ряд актуальных проблем. О том, какие пути их решения видят руководители района и областной организации БРСМ А. Боданин и В. Хрол, ребята могли узнать во время работы «свободного микрофона». Как оказалось, браславскую молодежь волнуют самые разнообразные аспекты жизни, начиная от свободного времяпрепровождения и заканчивая возможностями трудоустройства.

В ходе «Открытого диалога» школьники и работающая молодежь получили ответы на все заданные вопросы. Порой во время дискуссий рождались совместные решения. Например, ребят интересовала возможность проведения на Браславщине областных молодежных мероприятий. Стороны пришли к выводу, что неплохо бы организовать велопоход или велолагерь, при этом начать можно с межрайонного уровня, который вполне способен перерасти в областной. Или же какой вклад ребята могут внести в развитие туризма в районе.

Во время «Открытого диалога» было задано немало вопросов и личного характера. Например, как совмещать работу и семью, правильно составлять график дел и т. д. Из уст Александра Боданина и Вячеслава Хрола ребята получили ценные советы, которые, несомненно, пригодятся им в будущем.

В целом мероприятие прошло в располагающей к общению обстановке. Молодежь Браславщины получила ответы на все заданные вопросы. Но самое главное, что молодые люди поняли, как много вокруг зависит от их собственной активности и инициативности. А хорошую идею, как оказалось, всегда готовы поддержать местные власти. ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.

admin

Recent Posts

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

23 минуты ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

40 минут ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

2 часа ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

2 часа ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

2 часа ago

В Браславском районе горел жилой дом. Предположительная причина пожара — неосторожность при курении

В четверг, 25 апреля, в 9.15 утра в Браславский РОЧС поступило сообщение о пожаре в…

2 часа ago