Categories: Новости

Браславские живые скульптуры украсили презентацию Витебской области в Москве

На минувшей неделе в Москве в деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России состоялась комплексная презентация Витебской области.

В ходе мероприятия была представлена информация об экономическом, инвестиционном, туристическом и культурном потенциале Витебщины. Также были организованы выставки производителей кондитерской, ликеро-водочной продукции, изделий легкой промышленности, медицинских приборов, радиоэлектроники, организованы дегустации.

В специальном тематическом блоке представлялся и культурный потенциал витебского края, где демонстрировалось творчество художников, писателей, мастеров народного промысла, проводились различные мастер-классы, состоялись выступления лучших творческих коллективов области.

Приятно отметить, что народному театру Браславского РЦК выпала честь принять участие в представлении культурного потенциала Витебщины. Как рассказал руководитель коллектива Евгений Набеев, на презентации они показывали перформанс с участием живых скульптур. Главной его изюминкой стало рисование картины золотистой пылью, в результате чего на черном полотне возникал рисунок-логотип международного фестиваля «Славянский базар».

— Для нашего коллектива было очень волнительно и ответственно принимать участие в таком масштабном мероприятии, вместе с тем мы благодарим всех, кто поддерживает нас в развитии этого оригинального жанра на Браславщине, — отметил Е. Набеев. ■

Алина БРАС.

admin

Recent Posts

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

13 часов ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

20 часов ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

20 часов ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

21 час ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

21 час ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

21 час ago