Categories: Новости

На базе НП «Браславские озера» состоялся семинар по вопросам охраны труда

Создание безопасных условий труда — одна из основных задач на любом предприятии, особенно там, где люди работают с техникой. Акцент на соблюдении соответствующего законодательства делают и в национальном парке «Браславские озера».

На минувшей неделе в учреждении состоялся семинар-совещание по охране труда при выполнении комплекса лесозаготовительных работ. Участие в его работе приняли и. о. директора ЭЛОХ «Браслав» Вадим Балико, главный технический инспектор труда Глубокского межрайонного отдела Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Владимир Плешак и главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Лариса Лапко. Выступающие в очередной раз обратили внимание на важность создания безопасных условий на рабочих местах, проинформировали об уровне производственного травматизма в лесной отрасли и о мероприятиях, направленных на его профилактику.

Теоретическая часть семинара продолжилась практической на непосредственных рабочих местах сотрудников природоохранного учреждения — в лесу. Участники посетили лесосеки, где изучили определенные аспекты и нюансы ведения лесного хозяйства, обсудили увиденную работу, обменялись опытом.

Как отметила Лариса Лапко, мероприятие, которое состоялось в рамках объявленного в Витебской области месячника обеспечения безопасности, условий и охраны труда в организациях всех форм собственности, получилось достаточно информативным и максимально полезным для его участников. ■

Елена НАБЕЕВА. 

Фото автора. 

admin

Recent Posts

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

6 часов ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

13 часов ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

13 часов ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

14 часов ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

14 часов ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

14 часов ago