Браславчанин — серебряный призер

Здоровье Люди

В Могилеве 8 — 9 февраля состоялось первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. Участвовал в нем и наш земляк, воспитанник тренера Чеслава Богдановича Браславской ДЮСШ, а ныне учащийся Новополоцкого училища олимпийского резерва Дмитрий Величко.

Парень профессионально занимается спортивной ходьбой. Он успешно выступает на различных соревнованиях, получил звание кандидата в мастера спорта. Успешно сложилось для него первенство и на этот раз. На дистанциях 3 000 м и 5 000 м он показал второй результат и в итоге стал серебряным призером соревнований.

Мы дозвонились до Дмитрия, и вот как он прокомментировал свое выступление:

— Перед началом соревнований мой тренер давал установку попасть в тройку призеров. Конечно, я рад, что сумел это сделать, однако временем, которое показал на дистанциях, не доволен. Знаю, что могу лучше, но за неделю до первенства заболел, что, естественно, сказалось на результате.

Чтобы попасть на соревнования республиканского уровня, молодому человеку необходимо было выиграть областные, что он успешно и сделал. Звание лучшего в области он доказал на первенстве. Пожелаем Дмитрию дальнейшего успеха на спортивных стартах, ведь каждая победа приближает его к возможности попадания в национальную сборную Республики Беларусь. ■