Браславские футболисты успешно выступили на турнире

Здоровье

Браславские футболисты внесли интригу в соревнования по мини-футболу на призы управления спорта и туризма Витебского облисполкома и заставили понервничать признанных лидеров…

Ежегодный открытый областной турнир по мини-футболу в Миорах собрал 9 футбольных команд из Новополоцка, Витебска, Шарковщины, Верхнедвинска, Миор, Глубокого и Браслава. Игры проходили на протяжении двух дней. В первый были сыграны матчи в подгруппах, во второй день состоялись 3 полуфинала, победители которых состязались между собой за чемпионство.

В браславскую команду вошли Леонид Лашевич, Андрей Петкун, Павел Лакевич, Артём Храмов, Вадим Желнов, Владимир Фёдоров, Дмитрий Фелькин, Алексей Рихтер, Иван Спиридонов, Эдуард Стельмачёнок, Николай Кореник, Дмитрий Сарбай. Все футболисты играют за разные местные команды, но они смогли найти время, объединились и отправились на турнир. Два игровых дня браславчане провели по-разному: были как победы, так и поражения. Тем не менее ребята смогли пробиться в полуфинал и сразились с признанными фаворитами соревнований.

В ½ финала браславские футболисты со счетом 4:2 выиграли у хозяев турнира — команды Миор. Эта победа позволила им пройти в финал, где ожидались встречи с командами из Витебска. В матче со сборной облисполкома, которая два года подряд становится победителем турнира, наши земляки даже некоторое время вели в счете, однако в итоге проиграли — 5:4.

В результате напряженных матчей браславская команда стала бронзовым призером соревнований. Наши футболисты рады своему успеху и надеются его не только повторить, но и улучшить, а также благодарны всем, кто поддерживал и болел за них на турнире.

■ Елена НАБЕЕВА.