Девочки нашли занятие по душе

Люди Отдых

Дети — народ энергичный, поэтому очень важно, чтобы каждый ребенок нашел себе занятие по душе, которым он мог бы заниматься в свободное от учебы время. Так, например, две ученицы Слободковского детского сада — средней школы Полина Коман и Полина Угаринко увлекаются рукоделием. Девчонок так и называют — Полинки-рукодельницы.

Подружки учатся в 6 классе и успевают в учебе, а свободное время посвящают творчеству. Началось всё в 3 классе, когда девочки стали посещать кружок декоративно-прикладного искусства. А уже с 4 класса под руководством своего наставника Ольги Арсоба начали участвовать в районных конкурсах и выставках. Кстати, любимые конкурсы для девочек — новогодние: «Калядная зорка» и «Сохрани зеленую ель». Ежегодно подружки, как говорится, в призах. В прошлом учебном году они смастерили Деда Мороза и заняли 1 место. В этом году к Дедушке Морозу присоединились новогодние зайчики, занявшие 2 место. Но девочки не расстроились и с упорством принялись за конкурс «Сохраним зеленую ель». Чудесная Ёлочка-топтушка заняла почетное первое место.

Энтузиазму и творчеству Полин можно позавидовать. Всё свободное время они посвящают рукоделию, а Ольга Ивановна гордится своими воспитанницами — постоянными участницами школьных мероприятий и агитбригад. Иногда возникает вопрос: «Как хватает на всё времени?». И тут же приходит ответ: «Главное — желание!».

■ Милана СИНИЦА, учитель Слободковского ДССШ.