Браславский район стал первым в Республике Беларусь, где играют в ФУТГОЛЬФ

В минувшую субботу в деревне Красногорка состоялся турнир по футгольфу, прошедший в рамках реализации местной инициативы «Создание инновационной площадки “Футгольф доступен каждому”» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в Беларуси.

Браславский район стал первым в Республике Беларусь, где появилось поле для такой игры, а так- же всё необходимое оборудование. На протяжении нескольких месяцев Плюсский сельисполком совместно с партнерами ОАО «Ольшанка», Видзовским колледжем и индивидульным предпринимателем И. Терещенко готовили площадку для футгольфа и благоустраивали прилегающую территорию. Для игры также были закуплены мячи, спортивная форма, лунки и флажки, приобретено оборудование для обслуживания поля (газонокосилка, мини-трактор, снегоотбрасыватель, биотуалеты, контейнеры для мусора).

Первыми опробовать поле и поиграть в футгольф повезло команам отдела образования, спорта и туризма, Видзовского колледжа и пограничной заставы «Плюсы». Так как футгольф — вид спорта, являющийся производным от футбола и гольфа, то и правила его достаточно просты: нужно забить футбольный мяч в лунки. Победителем считается та команда, которая справится с этим быстрее.

Несколько часов парни и девушки с азартом играли и загоняли мячи в лунки. По завершении соревнований состоялось торжественное награждение победителя и призеров. Лучшей же в первом в стране турнире по футгольфу стала команда из Видз.

Все участники остались довольны игрой и благодарили организаторов за отличную идею и ее реализацию.

■ Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.

admin

Recent Posts

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

10 часов ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

17 часов ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

17 часов ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

18 часов ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

18 часов ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

18 часов ago