На ул. Октября в районе новостроек вскоре появятся пешеходные дорожки

Строительство. ЖКХ. Благоустройство

11Появившиеся несколько недель тому назад колышки, установленные по краю дороги по улице Октября в микрорайоне новой кооперативной застройки, подсказывали браславчанам, что вскоре здесь начнется стройка.

И, действительно, уже спустя некоторое время, начиная от перекрестка, бордюры обозначили две довольно широкие полосы будущей пешеходной дорожки и газона. Заказчик этого объекта — УКС Браславского района. По словам его директора Александра Дерука, строительство домов в этой части микрорайона завершилось, поэтому впору привести в порядок и улицу. Тротуар длиной почти в 500 метров с асфальтовым покрытием проляжет от недавно построенного 11-го кооператива до самых первых ЖСК. Кроме того, обновится и само дорожное покрытие: на него будет уложен второй слой асфальта. Благоустройство улицы проводится за бюджетные средства (выделено более 100 тысяч белорусских рублей), подрядчиком является ДРСУ-142.

По договору ремонтные работы предполагается закончить уже в августе. Таким образом, объездная дорога — своеобразное кольцо — получит завершенный и обустроенный вид.

Продолжились работы по прокладке тротуара и по улице Юбилейной. За выделенные из дорожного фонда деньги в размере 15 тысяч рублей удлинили дорожку для пешеходов и заасфальтировали территорию возле магазина.

■ Вера БУЛАНОВА.

Фото автора.