СЛУЖИТЬ МИРУ НОТ

Люди Новости

1В Браславской школе искусств стало доброй традицией в торжественной обстановке принимать в свои ряды ребят, которые совсем недавно переступили порог учреждения.

В этом году набор первоклассников один из самых больших за последние годы. Обучаться игре на музыкальных инструментах, вокалу и хореографии будут 56 девочек и мальчиков. Конечно, на этом мероприятии в центре внимания были именно они — самые маленькие ученики школы.

С трепетом и волнением один за одним выводили на сцену Районного центра культуры своих подопечных педагоги ДШИ, которым и предстоит вести юных музыкантов по безграничному и прекрасному миру музыки.

Концерт для первоклассников подготовили старшие ребята, посмотрев на умение и мастерство которых, малыши, несомненно, вдохновились на учебу. А потом и сами показали присутствующим в зале, чему успели научиться за пару месяцев учебного года. Дружной компанией они пели и танцевали на сцене — по сути, это был их дебют в качестве воспитанников ДШИ.

По завершении праздника дети получили памятные медали в знак того, что в этот день их приняли в большую дружную семью музыкантов.

■ Елена НАБЕЕВА. Фото автора.