Вручение дипломов выпускникам 2016 г., состоялось в Видзовском колледже

Калейдоскоп

iТоржественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2016 года, состоялось в Видзовском колледже в конце июня. В этот день во взрослую жизнь вступили 112 юношей и девушек, 17 из которых защитили дипломы и получили среднее специальное образование с квалификацией техни- ка-механика. Это уже пятый выпуск специалистов среднего звена в колледже.

Директор учреждения Михаил Смирнов в своем напутственном слове поздравил виновников торжества с началом важного этапа в их жизни, отметил необходимость иметь любимую про- фессию, выразил надежду, что сегодняшние выпускники свяжут свою профессиональную деятельность с востребованными в нашем регионе специальностями в сельском и лесном хозяйстве, а также в сфере общественного питания.

Повзрослевшие и серьезные юноши в строгих костюмах и девушки в нарядных платьях вместе со своими кураторами и мастерами под аплодисменты присутствующих поднимались на сцену, чтобы получить путевку во взрослую жизнь.

В этом году три выпускника получили дипломы с отличием. Также были подведены итоги конкурса в номинациях «Ученик года», которым стал Михаил Карпухин, «Куратором года» признан Валерий Ходюш, а звание «Мастер года» присвоено Ростиславу Мацуку. Все номинанты получили грамоты, денежные премии и овации зрителей.

К поздравлениям присоединились взволнованные и растроганные родители выпускников, их любимые кураторы и мастера. Секретарь первичной организации БРСМ колледжа Валентина Савицкая вручила самым деятельным юношам и девушкам грамоты районного комитета БРСМ за инициативу и активное участие в реализации молодежных проектов.

Очень волнующим, трогательным и в то же время шуточным было ответное слово выпускников. Они благодарили администрацию, педагогический коллектив, технический персонал учреждения образования, которые сделали их жизнь в колледже интересной, разнообразной и насыщенной.

К всеобщей радости добавлялась ощутимая нотка грусти, ведь так нелегко расставаться с друзьями, преподавателями и воспитателями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах колледжа.

За 62 года своего существования колледж дал путевку в жизнь многим своим выпускникам. Это талантливые специалисты, мастера своего дела, которыми гордится не только учреждение, но и район, область, вся страна. И выпуск-2016, мы надеемся, также войдет в историю: все 100% вы- пускников обеспечены рабочими местами, более 35% планируют продолжить обучение в вузах и ссузах, в том числе и на второй ступени колледжа по специальности «Ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве».

■ Светлана БЕЛУСЬ, преподаватель Видзовского ГПТК.