Границы сельских населенных пунктов будут изменены

Главное

1296204186-i0Справка по результатам изучения мнений граждан по вопросу изменения границ сельских населенных пунктов Межанского (хутор Надбережье), Опсовского (деревня Дворище) сельсоветов Браславского района.

В соответствии с Положением о порядке учета мнения граждан и местных Советов депутатов, при решении вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2012 г. № 623 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам административно-территориального устройства Республики Беларусь», для выяснения мнения граждан при решении вопросов административно-территориального устройства Браславским районным исполнительным комитетом 20 февраля 2016 года в газете «Браслаўская  звязда» № 14 (9060) и на сайте Браславского райисполкома было размещено извещение о предлагаемых изменениях в административно-территориальном устройстве сельских населенных пунктов района и о праве граждан высказать свое мнение по данному вопросу.

Мнения граждан принимались в течение одного месяца с даты опубликования извещения, то есть с 20 февраля 2016 г. по 19 марта 2016 г. включительно.

Учитывая, что за этот период предложений граждан по данному вопросу не поступало, Браславский районный исполнительный комитет передает предложения по изменению границ сельских населенных пунктов Межанского (хутор Надбережье), Опсовского (деревня Дворище) сельсоветов для рассмотрения в Браславский районный Совет депутатов.

Браславский райисполком.