Хроника происшествий

Человек и закон

1013601452*ГБЭП Браславского РОВД провела проверку по факту нарушения антикоррупционного законодательства руководством одной из организаций района. В ходе проверки установлено, что в 2014 году был заключен договор поставки строительных материалов, для нужд организации. Выяснилось, что по указанию руководителя стройматериалы (имитация бруса, вагонка, доска пола, наличники) на служебном транспорте доставлялись на территорию его дома.

По результатам проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности данной организации установлено, что действиями руководителя причинен экономический ущерб на общую сумму 3821000 рублей. Начальник организации уволен и привлечен к административной ответственности. Ущерб подлежит возмещению.

*18 ноября 2015 ГБЭП Браславского РОВД получена информация о факте присвоения бухгалтером одной из организаций района денежных средств. В ходе проверки установлено, что женщина, являясь материально ответственным лицом,  в период времени с марта 2015 года по 6 ноября того же года, путем присвоения и растраты совершила хищение вверенных ей денежных средств, причинив организации, где работала, материальный ущерб на сумму более 34 млн рублей.

28 января 2016 года Браславским районным  отделом СК РБ в отношении бухгалтера данной организации, возбуждено уголовное дело.

*В декабре 2015 года жительница г. Браслава продала жителю д. Муражи две бутылки вина по 0,7 литра за 100 тысяч рублей, за что судом Браславского района подвергнута штрафу в размере 3060000 рублей.

*27 января 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска установлили, что хищение имущества из дачного дома, расположенного в д. Самуйлы, путем выставления стекла в оконной раме, совершил ранее неоднократно судимый не имеющий определенного места жительства, пенсионер.

Теперь вор проходит лечение в «Областной психиатрической больнице» в агр. Слободка.

По сводкам РОВД.

1013601452