Хроника происшествий

Человек и закон

hronika_proisshestviy_braslav4 января возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из  сельскохозяйственных предприятий района, который допустил работника к управлению трактором МТЗ-82, зная о том, что тот судом лишен права на управление транспортным средством. Вскоре горе-тракторист был вновь задержан сотрудниками ГАИ за рулем железного коня в состоянии алкогольного опьянения.

6 января Браславским РОВД возбуждено уголовное дело в отношении двоих молодых людей. Один из них вовлек в совершение кражи, несовершеннолетнего, пообещав денежное вознаграждение. Парни 14 декабря украли деньги из дома одного из жителей агр. Богино. Зачинщик кражи уже заключен под стражу, где ожидает суда. Согласно Уголовного Кодекса, парню грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Вероятной мерой наказания для его несовершеннолетнего подельника станут принудительные меры воспитательного характера связанные с ограничением досуга.

В ночь с 7 на 8 декабря совершена кража электроинструментов из подсобного помещения торгового дома «Виталич» на общую сумму более 3 млн рублей. Как выяснилось в ходе расследования, похитителем был нигде не работающий браславчанин 1996 г.р. По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

29 декабря 2015 года в РОВД обратился минчанин, который сообщил, что из  принадлежащего ему дачного дома в д. Говейки похищена лодка ПВХ стоимостью около 7 млн рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, установлено, что 27 октября кражу совершил ранее судимый житель агр. Слабодка. На момент раскрытия преступления правонарушитель уже находился в местах лишения свободы за ранее совершенное преступление.

31 декабря РОВД возбуждено уголовное дело по факту поджога передвижного вагончика-бытовки в д. Антоновцы, который принадлежал жителю г. Минска. В ходе проверки было установлено, что в ночь с 8 на 9 декабря неизвестный совершил поджег вагончика, чем причинил ущерб минчанину на сумму 20 млн рублей.

В тот же день возбуждено уголовное дело по факту кражи. В милицию с заявлением обратился житель Марьиной Горки, который сообщил, что из хозпостройки у его дома по ул. Ленинской г. Браслава похищены плуг, гвозди, слесарные инструменты на сумму 4 млн рублей. По данному факту ведется расследование.

По сводкам РОВД.