Определены победители фотоконкурса «Ваш питомец — звезда районки»

Отдых
Два месяца назад «Браславская звезда» объявила фотоконкурс «Ваш питомец – звезда районки» и регулярно получала письма от читателей, которые присылали снимки своих любимцев. Всего в инициативе приняли участие более 40 фотографий, а 30 ноября, во Всемирный день домашних животных, мы определили обладателей призов.

Согласно условиям конкурса победителями стали два участника. Одного выбрали наши читатели путем голосования в социальной сети «ВКонтакте», другого – жюри.

В итоге приз зрительских симпатий завоевал пес по кличке Рой породы доберман. Его хозяйка, браславчанка Елена Паракевич, рассказала, что ее питомцу скоро исполнится два года и он, так как еще молод, ведет себя очень активно. Любит подолгу гулять на улице, бегать, выполнять команды. Чаще всего Елена водит Роя на специальную площадку для выгула собак, которая находится в лесочке между озерами Святцо и Бережье. «Вообще Рой – ласковый пес. Он всегда очень ждет меня с работы, а при встрече прыгает и обнимается, – говорит Елена. – Чтобы поучаствовать в конкурсе, мы придумали несколько постановочных кадров, но во время фотосессии Рой играл и постоянно портил наш реквизит (газету «Браславская звезда», с которой нужно было сфотографироваться), поэтому пришлось сделать более простой кадр. Но, судя по итогам голосования, Рой понравился зрителям. Всем, кто поддержал нас, большое спасибо».

Второго победителя выбрало жури: им стал полюбившийся многим по фото в газете «почтальончик» по кличке Лютый. Его хозяйка Елена Сенькова узнала о конкурсе из публикации в «Браславской звезде» и одна из первых прислала снимок своего питомца. «Я сама работаю почтальоном, и мне пришла в голову мысль нарядить и его именно так. Одела ему сумку от кассового аппарата, всунула в нее «районку» и скомандовала: «Служи». Он позировал столько, сколько мне было нужно, за что получил вкусняшку», – рассказывает Е. Сенькова.

В ближайшие дни победители фотоконкурса будут награждены: получат дипломы и призы – сертификаты на сумму 50 рублей от магазина «Золотая рыбка».

Пользуясь случаем, редакция «Браславской звезды» благодарит всех, кто так или иначе поучаствовал в конкурсе. Мы были рады получать от вас письма с фото и рассказами о своих любимых питомцах. Спасибо всем, кто следил за участниками, голосовал за лучший, по вашему мнению, снимок. А также выражаем слова благодарности партнеру конкурса – ИП Юрию Козловскому, владельцу зоомагазина-ветаптеки «Золотая рыбка», который уже не первый раз предоставляет призы победителям. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ