Школьники из Браслава побывали в Полоцке с экскурсией

Отдых
Всё, что мы еще с ранних лет видим и замечаем, откладывается в памяти на всю жизнь. Поэтому так важно знакомить детей с родным краем, воспитывать любовь к нему.

В этом году Полоцк, богатый историей и достопримечательностями, отмечает свой 1 160-летний юбилей. Именно сюда второклассники СШ № 2 вместе с учащимися Ахремовской яслей-сада – средней школы отправились на экскурсию, которая оказалась очень насыщенной и интересной.

Наши дети познакомились с историей создания письменности, книжной иллюстрации и полиграфии в музее белорусского книгопечатания, еще в одном – средневекового рыцарства – рассмотрели предметы быта того времени и старинное оружие. Очень впечатлило ребят здание бывшей водонапорной башни, в котором разместился природно-экологический музей. Здесь они больше узнали о разнообразии и уникальности нашей страны.

Путешествуя по улочкам древнего города, школьники увидели географический центр Европы, памятники букве «Ў», Симеону Полоцкому и Франциску Скорине.

Когда дети вернулись с экскурсии, то делились своими эмоциями и новыми знаниями. Ребята были рады, что посетили такой чудесный уголок Беларуси.

Мы очень благодарны администрации школы, учителям начальных классов и всем, кто принял участие в организации поездки. ■

Родители 2 «А» класса СШ № 2