Как встречать год Голубого тигра

Отдых
Есть примета: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Все мы ожидаем от наступающего периода перемен к лучшему, значит, и встретить это событие следует правильно.
СИМВОЛ ГОДА

Согласно китайскому календарю предстоящий 2022 год пройдет под покровительством Голубого (по другой версии – Черного) Водяного Тигра. Такое сложное сочетание символики цвета, стихии и животного продиктовано восточными традициями.

Тигр – животное своенравное и строптивое. С ним следует держать ухо востро. Он любознателен, обожает интересоваться новым и практически не чувствует страха. Вода несколько смягчает эти качества: она гасит агрессию и умиротворяет. Тигр – благородный, но вспыльчивый зверь, от которого можно ожидать великих свершений и великих ошибок. Астрологи твердят, что наступающий год будет ярким, изобилующий событиями и резкими поворотами. Голубой цвет на Востоке считается одним из самых непостоянных, а значит, нам надо быть готовым к переменам. В этот год нужно стремиться познавать новое, самосовершенствоваться и открывать для себя разные занятия и навыки. Тигр довольно любвеобилен. Так что многих в году под его покровительством ждут романтические истории и страстные романы.

ГДЕ ВСТРЕЧАТЬ

Год Тигра можно встречать дома или в гостях. Главное условие – чтобы не было больших компаний. Тигр по своей натуре одиночка, и ему не слишком уютно, когда вокруг не протолкнуться. Лучше, если за праздничным столом будут хорошо знакомые люди или родственники.

ЧТО НАДЕТЬ

Возвращаясь к восточному символу наступающего года, стоит отметить: тигр – животное само по себе яркое и заметное, однако в 2022 году ему сопутствуют голубой и черный цвет, а также стихия воды. Поэтому празднующим лучше воздержаться от броских тонов в одежде и выбрать что-то спокойное и нейтральное. Постарайтесь избегать «кошачьего» принта в одежде. Не стоит думать, что если вы наденете тигровое платье, то хозяин года непременно примет за своего. Напротив, такой маскарад его не обрадует: тигры не терпят конкуренции. Куда лучше выбрать нейтральные цвета – песочный, золотистый, насыщенный бежевый, а также оттенки зеленого – от цвета сочной травы до оливкового. Можно выбрать для наряда также терракотовый цвет. Палитра достаточна богата, чтобы найти именно то, что вам к лицу.

Мужчинам также нужно обратить особое внимание на цвет наряда. Здесь действует то же правило: ничего вычурного и лишнего. Аксессуары предпочтительнее выбирать цвета водной стихии.

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ

На столе обязательно должны быть фрукты: хурма, апельсины, мандарины. И это редкий год, когда мясо на столе приветствуется, ведь наш герой – хищник. Поэтому чем больше будет мясных блюд, тем лучше. А уж какое это мясо – кролик, курица, говядина или свинина, ему совсем не важно.

Согласно восточной традиции, мясо олицетворяет процветание. В преддверии года Тигра на новогодний стол лучше всего подать свинину. Хороший вариант – приготовить ее с черносливом или грушами. Актуальна и рыба: она символизирует богатство и достаток, к тому же очень полезна. Также следует готовить целиком курицу, которая символизирует возрождение. Впрочем, не стоит игнорировать и салаты. ■

По материалам из открытых источников