Более 4 тысяч человек уже посетили новый выставочный зал в Браславе

Отдых
В прошлом году в нашем городе по улице Советской в бывшем здании почтового узла связи открыл двери новый выставочный зал Браславского районного объединения музеев. Его открытие дало новые возможности для экспозиционной деятельности.

Светлое уютное помещение с современным оборудованием для хранения и демонстрации экспонатов настраивает на неспешный просмотр экспозиций и внимательное прослушивание объяснений экскурсовода. Здесь работают знатоки своего дела, которые знают, как заинтересовать посетителей.

С начала деятельности зала (практически год) уже организовано 10 выставочных проектов, которые посетили около 4 тысяч человек. Экспозиции, кстати, были не только из фондов учреждения. Выставки проводились совместно с Витебским областным краеведческим музеем, Музеем древнебелорусской культуры, а также с учреждениями из России и Украины. Выставлялись и редкие экспонаты, такие как элементы слуцких поясов или редкие иконы прошлых веков.

Новый зал посещают не только местные жители, но и многочисленные гости города. Часто приходят на экскурсию представители организаций и учреждений. Во время туристического сезона здесь побывали и организованные туристы, которых привозили турфирмы из Несвижа, Могилева, Борисова, Витебска, Минска, Гродно и других городов. Время показало, что зал стал местом новых знаний, знакомств и пришелся по вкусу жителям Браславщины. ■