Браславские спасатели провели учебу для работников, задействованных на уборочной

Безопасность
Перед представителями сельхозпредприятий выступил начальник РОЧС Сергей Кривко, который, кроме теоретической части, провел и практическое занятие по соблюдению правил пожарной безопасности.

В преддверии активной фазы уборочной кампании на базе Видзовского колледжа состоялась учеба операторов зернетоков и ответственных за электрохозяйства. Управление по сельскому хозяйству райисполкома пригласило на обучающий семинар представителей всех сельхозпредприятий Браславщины.

В ходе мероприятия поднимались вопросы соблюдения правил электро- и пожарной безопасности при работе на зерносушильных комплексах, проведения соответствующих инструктажей, обеспечения спецодеждой и средствами пожаротушения, первичной помощи при несчастных случаях и т. д.

Перед присутствующими выступили компетентные специалисты из управления по сельскому хозяйству, районного отдела по чрезвычайным ситуациям и энергогазоинспекции, колледжа. Красной нитью пронизала все выступления необходимость неукоснительного выполнения всех правил безопасности, чтобы не допустить трагедий на производстве. ■

Елена НАБЕЕВА