Браславская женская команда по футболу сыграет на областных соревнованиях

Здоровье
Браславская женская команда по футболу дебютировала на соревнованиях в рамках проведения «Дожинок». Тогда нашим девушкам пришлось сразиться с более опытной сборной из Миор. Браславчанки хорошо сыграли и зарекомендовали себя как достойные соперницы перед гостями. Регулярные тренировки продолжились и после первых состязаний.

— Команду по женскому футболу мы набрали буквально за месяц до соревнований. Готовились тщательно, и девушкам это очень понравилось. Решили продолжить на постоянной основе, — говорит тренер команды Виталий Жук. — Сейчас мы тренируемся дважды в неделю на базе гимназии. В данный момент на занятия приходят 12 девушек, но набор продолжается, и мы будем рады всем браславчанкам, желающим освоить женский футбол.

Команда планирует участвовать в различных футбольных турнирах. Уже в феврале ее пригласили на областные соревнования, в котором примут участие представительницы Миор, Верхнедвинска, Полоцка. В планах организовать спортивное мероприятие и в Браславе с приглашением сборных из соседних районов. ■

Елена НАБЕЕВА.