Какие телеканалы покажут торжественное закрытие II Европейских игр

II Европейские игры Здоровье
Это мероприятие станет заключительной частью мультиспортивного форума, на котором особое внимание уделят чествованию спортсменов и волонтеров. На стадион выйдут все атлеты из 50 стран-участниц.

Церемония закрытия II Европейских игр пройдет 30 июня на стадионе «Динамо» в Минске. Прямую трансляцию торжественного закрытия игр в 21.55 начнут вести телеканалы «Беларусь 1», «Беларусь 5», «Беларусь 5. Интернет», а также сайт медиахолдинга tvr.by. Как и во время церемонии открытия, в 20.50 в прямом эфире на «Беларусь 5» выйдет проект «Превью на арене».

Организаторы обещают удивить зрителей масштабным представлением с использованием новейших технических средств и технологий: световых и проекционных эффектов, а также дополненной реальности.

На стадионе выступят известные артисты. В их числе IOWA, «J:Морс», Tesla Boy, «Леприконсы». Хедлайнером церемонии закрытия станет российский певец Николай Басков.

К слову, белорусские спортсмены достойно выступают на II Европейских играх. По итогам семи дней соревнований в общекомандном медальном зачете наша сборная находится на втором месте. В активе спортсменов 55 наград: 19 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовых.

Подготовил Виталий КОВАЛЕВСКИЙ.