Как легко и просто выбрать подарок на Новый год

Отдых
С наступлением зимы самой животрепещущей темой становится выбор новогодних подарков. Сколько родных, друзей, коллег и знакомых хочется приятно удивить в этот волшебный праздник! В нашей подборке вы найдете оригинальные, красивые и вкусные идеи на любой вкус и кошелек. Помните, в год Желтой Свиньи новогодние подарки не должны быть очень дорогими: гораздо важнее их оригинальность и практичность.

ЛЮБИМЫМ

Обязательно учитывайте интересы человека, в то же время не бойтесь выразить заботу и любовь, проявить креативность.

Подарок мужу или парню должен символизировать вашу любовь, внимание и заботу. Практичным презентом станет термокружка на работу, электронная сигарета, мелкая техника (беспроводная мышь, наушники и т. п.), аксессуары в машину, запонки, визитница. Многие мужчины мечтают о вертолете или яхте на радиоуправлении, поэтому вы можете порадовать их даже такими игрушками.

Жена или девушка в Новый год не оценит подарок, намекающий на ее внешность или кухню, поэтому лучше остановиться на милом презенте (например, игрушке с признанием) или же изысканном подарке, подчеркивающем ее красоту: украшениях, косметике, стильных аксессуарах.

РОДИТЕЛЯМ

Люди в возрасте, как никто другой, ценят заботу и тепло, которые могут дать им по-настоящему любящие дети.

В качестве подарка для мамы выбирайте уютные вещи для дома, наборы для рукоделия или кухонную утварь. Папе можно подарить полезные вещи для хобби (например, рыбалки, охоты, сбора мелкой электроники), аксессуары для машины или подписку на любимое печатное издание.

Семейной паре лучше дарить нейтральный подарок, который будет полезен и мужчине, и женщине. Выбирайте парные подарки, совместную тематическую прогулку или экскурсию, постельное белье или продуктовую корзину с хорошим кофе, вином, сыром, медом или оригинальным вареньем.

ДЕТЯМ

Обязательный новогодний подарок для девочек и мальчиков — сладости. Дополните их тем, что ваш ребенок сам попросит у Деда Мороза. Предложите ему заранее написать письмо с пожеланиями и праздничными поздравлениями.

ДРУЗЬЯМ И КОЛЛЕГАМ

Палочкой-выручалочкой здесь также служат сладкие подарки, которые любят и взрослые, и дети. Они будут как нельзя кстати коллегам, независимо от их пола, и станут отличным антидепрессантом.

Не стоит забывать также о напитках, «согревающих душу»: набор для чаепития или пачка изысканного кофе станет отличным дополнением к сладостям. Если же хочется чего-то необычного, тогда выберите в подарок зимний глинтвейн — он отлично поднимет настроение и согреет в зимние холода.

Друзья, несомненно, оценят креативные и даже шуточные подарки. Забавные мелочи вызовут у них только позитивные эмоции.

ЭКОНОМ-ПОДАРКИ

В преддверии долгожданного праздника так хочется уделить внимание каждому. Недорогие презенты станут здесь палочкой-выручалочкой для многих, ведь даже простая вещь может быть полезной и нужной. Это может быть мини-набор для ванны, авторучка, елочные украшения, теплые шерстяные носки или варежки, аксессуары для гаджетов, футляр для монет, фоторамка и т. п.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ

Теплые аксессуары являются одним из самых уместных и уютных подарков. В качестве новогоднего сюрприза можно выбрать не обычные предметы гардероба, а украшенные характерными принтами: изображениями елок, снежинок, оленей.

Книга — также универсальный подарок. А в качестве новогоднего чтива отлично подойдут «зимние» варианты с рождественскими историями или книги о домашнем уюте.

Подойдет сертификат на массаж, в магазин одежды, косметики, в салон красоты, на разного рода развлечения. Такой подарок дает право человеку самостоятельно воспользоваться им в удобное время.

Еще одним подходящим подарком является чай. Лучше всего, если это будет набор разных его видов, упакованный в рождественскую бумагу или просто перевязанный лентой.

К СЛОВУ…

О подарках лучше позаботиться заблаговременно. Чтобы приготовленный сюрприз удался, проявите фантазию, а также желание порадовать близких вам людей. Завершающим штрихом будет оригинальная упаковка, сделанная своими руками, а также яркая новогодняя открытка с теплыми пожеланиями.

А ЧТО ДАРИТЬ НЕ СТОИТ

Сувениры с символикой года — самый ходовой, но и самый бесполезный подарок. Свечи — вторые в рейтинге банальных подарков. Фотоальбомы сегодня чаще всего ждет незавидная участь — лежать и пылиться в шкафу. Вещи и предметы, которые могут не подойти по размеру, фасону, составу или типу. Утилитарные бытовые предметы (швабры, сковородки, массажеры и т. п.). Невкусные сладости в роскошной упаковке. ■

По материалам из открытых источников.