Браславчане не оставили гостям шансов на победу

Здоровье
Межрайонный командный турнир по шахматам среди школьников 2005 года рождения, который прошел в субботу на базе первой городской школы, собрал шесть команд из Браславского и Глубокского районов.

Со словами приветствия выступил главный судья соревнований Владимир Алексеев. Он ознакомил участников с ходом и правилами проведения турнира и пожелал всем интересных комбинаций и ярких побед. Во время проведения соревнований царила дружественная атмосфера, мальчики и девочки старались показать лучшие результаты.

Очень приятно, что юные шахматисты Браславщины не оставили гостям шансов на победу как в командном, так и в личном зачете.

Пальму первенства завоевали воспитанники ЦДиМ, на втором месте оказались шахматисты из Ахремовского ЯССШ, на третью ступеньку пьедестала поднялась команда СШ № 1.

В личном зачете чемпионом турнира стал ученик второй городской школы Кирилл Ракицкий, немного ему уступил учащийся СШ № 1 Никита Анёха, а третьим стал Александр Артимович из Ахремовского ЯССШ. ■