В новогодние праздники милиция перейдет на усиленный режим несения службы

Безопасность
Ряд наиболее актуальных вопросов рассмотрен на плановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, проходившем параллельно с областным в формате видеоконференции.

Представители заинтересованных служб и ведомств обобщили ситуацию в разрезе выполнения норм охраны магистральных трубопроводов, проанализировали работу формирования в текущем году и утвердили план на первую половину следующего.

Главной же темой для обсуждения стала общественная безопасность во время рождественских и новогодних праздников.

Как следует из доклада представителя УВД облисполкома, милиция региона встретит череду праздничных мероприятий, что называется, во всеоружии. Большое внимание будет уделено борьбе с незаконным оборотом пиротехники, мерам безопасности во время проведения массовых мероприятий и организованной перевозки детей. В период же наиболее активных гуляний личный состав и вовсе перейдет на усиленный режим несения службы.

К слову, это же касается спасателей и медиков. И первые, и вторые будут дежурить в местах наибольшего скопления людей, а сами службы усилят дополнительными экипажами на случай чрезвычайных ситуаций. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.