Стали известны цены билетов на II Европейские игры в Минске

II Европейские игры Здоровье

В течение 10 дней — с 21 по 30 июня 2019 года — в Беларуси пройдут II Европейские игры — соревнования международного уровня среди спортсменов из Европы. Игры проходят раз в четыре года под эгидой Европейских олимпийских комитетов.

Участие в спортивном форуме примут делегации из 50 стран мира. Соревнования пройдут по 15 видам спорта.

Ожидается, что в Минск приедут около 10 тыс. гостей, которые будут иметь непосредственное отношение к мероприятию: 4 тыс. спортсменов, 2 тыс. судей, 1 тыс. представителей прессы, 3 тыс. — официальные лица, вип-персоны, обслуживающий персонал. Для гостей игр будет действовать безвизовый режим.

Соревнования пройдут на 12 спортивных площадках, включая стадион «Динамо», «Минск-арену», «Чижовка-арену». Во время проведения игр спортсмены разыграют 200 комплектов медалей.

I Европейские игры прошли в 2015 г. в Баку. Спортсмены из Беларуси завоевали 43 награды: 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые. В неофициальном общекомандном зачете Республика Беларусь заняла 7-е место.

Между тем билеты на II Европейские игры поступили в продажу 1 декабря, и в первые же дни выкуплено более 10 тысяч. У болельщиков есть возможность оформить билеты самостоятельно через Интернет. Стоимость их на соревнования — от Br5 до Br50. А на церемонию открытия варьируется от Br150 до Br300 в зависимости от категории места, на церемонию закрытия несколько ниже — от Br70 до Br150.

 Подготовил Виталий КОВАЛЕВСКИЙ.