ГАИ просит пассажиров сообщать о фактах нарушений правил перевозки людей

Безопасность
Несмотря на принимаемые меры, продолжает оставаться сложной обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении на городских и междугородних маршрутах водителями маршрутных такси.

Наиболее характерны недисциплинированность и многочисленные нарушения Правил дорожного движения. Основные среди допускаемых нарушений — превышение скоростных режимов, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, перевозка пассажиров сверх числа установленных мест, нарушение требований режима труда и отдыха водителей.

В целях усиления контроля за данной категорией водителей сотрудники отделения ГАИ Браславского РОВД проводят регулярные рейды.

Особое внимание уделяется превышению скорости, физическому состоянию водителей и техническому — автомобилей перед выпуском их на линию. В отношении нарушителей и тех, кто разрешает выпуск транспортного средства в ненадлежащем состоянии, будут составляться административные протоколы.

ГАИ просит пассажиров сообщать о фактах нарушений правил перевозки людей. ■