Полезные лайфхаки для отдыха на природе

Отдых
Как организовать лучший отдых? Правильно, собрать большую компанию и отправиться всем вместе на природу. Так вы сможете отдохнуть от привычной жизни, расслабиться после тяжелых трудовых будней и вдоволь насладиться шикарными пейзажами. Чтобы не омрачить отдых на природе непредвиденными трудностями, к нему нужно основательно подготовиться, продумав каждую мелочь.
МЕСТО И ВРЕМЯ

Если вы уверены, что будет дождь, гроза или ураган, лучше не рисковать и остаться дома в тепле и уюте. Ну или, по крайней мере, снимите домик с верандой, чтобы было где укрыться от непогоды. Время лучше выбирать не вечернее — утро и день вполне подойдут, что- бы до вечера вы нагулялись так, чтобы захотели вернуться домой.

МЕНЮ

Прежде чем выехать на природу, стоит основательно и заранее подойти к составлению меню. Если планируется шашлык, то хорошее мясо должно быть в приоритете. Холодные закуски, соленья, овощи, фрукты, зелень, мясная и сырная нарезки тоже должны присутствовать в меню. Не забудьте о питьевой воде, соке и других напитках. Продукты следует подготовить заранее: овощи, фрукты и зелень вымойте, сыры, мясо и колбасы — нарежьте, закуски — приготовьте. Лучше, если продукты к месту пикни- ка вы доставите в сумке-холодильнике.

ПОСУДА

Без посуды во время комфортного отдыха на природе не обойтись. Лучше взять с собой одноразовую, которую потом не нужно будет мыть. Если одноразовая — не ваш выбор, можно взять с собой походную — она устойчивая, легкая, удобная и выглядит более эстетично. Не забудьте о салфетках и одноразовых полотенцах.

НЕОБХОДИМЫЕ МЕЛОЧИ

Чтобы приготовить шашлык на природе, обязательно возьмите с собой мангал, шампуры, угли и жидкость для розжига. Кроме шампуров, можно взять решетку-барбекю — на ней получаются сочные стейки и неплохо готовятся овощи. Не забудьте взять топорик, чтобы можно было нарубить веток для костра и, соответственно, спички или зажигалку, чтобы не добывать огонь первобытным способом.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Чтобы не умереть со скуки во время отдыха на природе, позаботьтесь о развлечениях. Возьмите с собой настольные игры, мяч, бадминтон, портативный музыкальный приемник и т. п. С помощью этого незатейливого набора вы сможете запросто развлечь даже большую и избалованную компанию. ■

По материалам из открытых источников.