Отличные результаты наших спортсменов

Здоровье

_MG_0007Воспитанники Браславской ДЮСШ в очередной раз порадовали своих тренеров отличными результатами.

Очередное первенство Витебской области по легкой атлетике завершилось для наших спортсменов восхождением на пьедестал и правом выступать на республиканских соревнованиях.  Так, Дмитрий Величко (спортивная ходьба)  стал победителем на дистанции в 3000 метров и занял 2 место на дистанции в 5000 метров. На этих отрезках удача улыбнулась и браславчанину Дмитрию Иванову. Он занял третью ступеньку пьедестала. Нужно отметить, что парни не первый раз показывают хорошие результаты. В данный момент они выступают на республиканских соревнованиях.

Достойно среди остальных участников смотрелся и Олег Кисель, который выступал в беге на 60 и 200 метров. Молодой браславчанин вошел в пятерку сильнейших бегунов области.

Результаты наших спортсменов на обласном уровне не случайность. Ребята давно и упорно занимаются легкой атлетикой в ДЮСШ. В данный момент у тренера спортшколы Чеслава Богдановича занимается 15 мальчиков и девочек.

— Все дети способные, старательные и заинтересованные в занятиях, — говорит про своих подопечных наставник. — Занимаемся по 4—5 раз в неделю по 1.5 — 2 часа. При этом занятия проходят после учебы в общеобразовательной школе.  Старшая группа уже показывает хорошие результаты, а средняя при своем усердии и желании может оказаться в призерах уже этой весной.

Легкая атлетика не зря считается королевой спорта. Она одна из самых популярных дисциплин. Однако этот спорт не терпит лентяев, и чтобы достичь определенных высот, следует постоянно работать над собой и не сдаваться. Это прекрасно понимают дети, которые приходят на занятие в ДЮСШ. Они прислушиваются к советам своих тренеров и выполняют их указания. В таком слаженном тандеме и кроется секрет спортивных побед.

Елена Набеева.