В Браславском районе ГАИ усилит контроль за безопасностью детей на дороге

Новости
В связи с началом новой учебной четверти ГАИ обратит пристальное внимание на поведение детей на дорогах.

В 2022 году на территории Витебской области зарегистрировано 40 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли, 38 получили ранения.

Акция «В школу – по безопасной дороге» продлится до 16 января. Госавтоинспекторы посетят учреждения образования, чтобы в очередной раз напомнить школьникам правила безопасного поведения на дороге. Вблизи учреждений образования будет организована работа рейдовых групп.

Госавтоинспекция напоминает: родителям следует ежедневно говорить с детьми о правилах поведения на дороге, прикрепить на их одежду или школьный ранец светоотражающий элемент и акцентировать внимание на недопустимости использования в движении мобильных телефонов и наушников. Всегда сопровождайте ребенка и выходите в школу вовремя: важно, чтобы ребенок добирался без спешки. Проговаривайте с ним различные дорожные ситуации.

Водители, будьте предельно внимательными на дороге и готовыми к внезапному появлению детей вблизи учебных заведений, остановок общественного транспорта, во дворах, а также на проезжей части. Особое внимание стоит проявлять при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

По информации ОГАИ Браславского РОВД