Автодорожная инфраструктура Браславщины прирастает новыми элементами безопасности. В конце мая, например, на улицах райцентра установили еще два сферических зеркала.
Как пояснил начальник отделения ГАИ РОВД Иван Ганебный, эти простые, но эффективные устройства помогают водителям лучше ориентироваться в условиях ограниченной видимости и в итоге снижают вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.
К слову, такие сферические зеркала появляются не только в городе, но и на селе, а также на сложных участках трасс. Работа по их установке – совместная инициатива Госавтоинспекции и организаций, на чьих балансах находятся автодорожные объекты. В нашем районе это КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник», ДЭУ-34 и ДРСУ-142.
В городе таких элементов безопасности уже 4: по два на улицах Советской и Садовой.
Текст и фото Вячеслава КОЛОДЫНСКОГО.
