Спросили у браславчан, каким для них был 2023 год, чего они ждут от 2024-го и что желают землякам

Люди
Накануне Нового года мы поинтересовались у браславчан, как прошел их 2023-й и что принес с собой, чего хотелось бы от 2024-го и какие пожелания они адресуют своим землякам.

Юлия СЛЕМНЁВА:
Этот год для меня был очень насыщенным на события и, думаю, важным для моего будущего. В 2023 году я закончила Браславскую гимназию, успешно сдала экзамены, отпраздновала выпускной. Давно думала связать свою жизнь с медициной, как моя старшая сестра, и в последние годы особое внимание уделяла предметам, необходимым для поступления в университет. Спасибо моим педагогам и родным, которые научили и поддержали меня. Результатом общих стараний стало максимальное количество баллов (100) по профильному предмету – химии. Прошла все необходимые испытания и поступила в Минский медицинский университет. В сентябре приехала в столицу, нашла здесь новых друзей. На занятия хожу с удовольствием, в будущем стану фармацевтом. Чего бы мне хотелось? Просто, чтобы близкие были здоровы и жизнь наполняли яркие, интересные события.


Сергей ЕВДОКИМОВ:
– Если сказать честно, год был непростым. Произошло множество событий, которые приносили различные эмоции. Пришлось много работать и привыкать к новым условиям труда. Но было в этом году и одно очень важное событие в нашей семье: в августе дочь Анна вышла замуж. Для меня этот день был и радостным, и одновременно трепетным, волнительным, ведь я осознал, что она выросла и, как часто говорят, вылетела из гнезда. Хочу, чтобы дочка была счастлива и любима. А браславчанам в новом году желаю здоровья, мира и добра.


Андрис УПИТИС:
– Говорят, отсутствие новостей – тоже хорошие новости. В личной жизни особо грандиозного ничего не произошло, слава богу, все родные рядом и жизнь бежит своим чередом. Мы трудимся, дети растут. А вот на работе в 2023 году, считаю, было много побед и успешных начинаний. Во-первых, в школе, которой я руковожу, завершили ремонт фойе, теперь входная зона выглядит достойно и красиво. Во-вторых, уже закупили мебель и новое звуковое и презентационное оборудование для актового зала. Надеюсь, с помощью местной власти в следующем году удастся сделать в школе современный и комфортный зал. Наши педагоги и ученики также принимали участие в районных и областных, конкурсах и мероприятиях, и я рад, что всё чаще и чаще мы становимся призерами и победителями в различных направлениях.


Вероника ЯБЛОНСКАЯ:
– Мне этот год принес массу положительных эмоций и запоминающихся событий. Самыми яркими, пожалуй, было появление на свет двоих моих племянников: один родился в начале года, а второй – уже в его завершение. В этом году мы всей семьей путешествовали – побывали на море и в горах. Отдых удался, и все остались довольны. Привезли много ярких и незабываемых впечатлений. А еще в 2023 году я сменила работу и теперь тружусь в Браславском цехе по производству сыра. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех браславчан с наступающим Новым годом и пожелать успехов и удачи во всех делах, конечно же, здоровья и счастья, пусть все будут здоровы и жизнь подбрасывает только приятные сюрпризы. ■