На базе погранкомендатуры «Опса» провели смотр-конкурс на лучший отряд «Юных друзей пограничников».
Учащиеся из Видзовской, Опсовской, Друевской и школы № 2 г. Браслава приехали в агр. Опса, чтобы показать свои умения в пограничном деле. Командам пришлось искать следы нарушителей, демонстрировать спортивную сноровку во время прохождения эстафет. Отдельно оценивался творческий подход к визитной карточке и смотру-конкурсу строевой песни. А пока ребята соревновались, пограничники готовили им настоящее солдатское угощение – кашу и чай из полевой кухни.
Свой «экзамен», кстати, участники смотра сдавали опытным военнослужащим, а в числе судей был лично и комендант Максим Бейтюк.
По результатам соревнований победителями стали ребята из Опсовской школы. Второе место заняли представители СШ № 2, третье – школьники из Видз. ■