Куда отдать ребенка: полный список творческих кружков РЦК в Браславе

Новости
При Браславском районном центре культуры активно работают любительские коллективы различной направленности. Многие из них носят почетное звание «народный» и широко известны в районе, области и даже за рубежом: народный театр игры «Лёли», народный театр, народный ансамбль песни «На панадворку», народный хор ветеранов, народный театр миниатюр «Покер», образцовый хореографический коллектив «Такт». Их участники – жители Браславщины, которые находят время в своем графике, чтобы посетить репетиции, а затем и выступить на сцене. Присоединиться к ним может любой желающий.

Как рассказали в РЦК, сейчас как раз идет набор в различные клубные формирования. Так, в творческой мастерской «Звездный путь» занимаются подготовкой ведущих шоу-программ и праздников. Занятия проходят в двух возрастных группах: 9 – 15 лет и от 20-ти лет и старше.

Записаться в вокальные группы могут любители пения от 13 до 17 лет (девушки) и молодежь (от 18 до 35 лет). Опытные специалисты РЦК помогут раскрыть творческий потенциал и научат уверенно держаться на сцене.

Ждет новых участников и клуб любителей танца «РитMix». На занятия приглашают браславчан в возрасте от 18 до 45 лет.

Открыты двери и народного хора ветеранов РЦК. Возраст здесь не ограничен: в коллектив могут прийти все, кто молод душой, любит петь и хочет обрести новых творческих друзей.

Помогут в учреждении и школьникам 8 – 10 классов, которым нравится изобразительное искусство: в ИЗО-студии преподают основы академического рисунка.

Словом, в РЦК готовы помочь развитию творческих способностей браславчан. За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: 62-6-96, 62-6-69, 62-0-33. ■

Елена НАБЕЕВА