Восьмиклассников Браславской СШ № 2 торжественно приняли в ряды юных спасателей-пожарных

Новости
Первого сентября 2018 года в Браславской СШ № 2 открылся профильный класс МЧС. А в минувшую пятницу здесь прошло посвящение в юные спасатели-пожарные уже третьего поколения парней и девушек, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции школы.

Поздравить ребят со знаменательным событием собрались их сверстники, педагоги и представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям, который тесно сотрудничает с учреждением образования в плане организации работы с учащимися.

Посвящение восьмиклассников в юные помощники сотрудников МЧС стало настоящим праздником со всеми его атрибутами: исполнением гимна Беларуси, демонстрацией строевой подготовки, уверенными словами клятвы, наказом от директора школы Анатолия Неверковича достойно носить почетное звание и поздравлением от старших товарищей, уже несколько лет изучающих разные аспекты деятельности спасателей. Среди волнующих моментов – и получение удостоверений учащихся профильного класса МЧС: их ребятам вручили начальник Браславского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кривко и его заместитель Михаил Рикун.

Порадовали участников мероприятия и талантливые школьные артисты: учащиеся начальных классов в стихах представили особенности профессии спасателя, а танцевальный коллектив Super kids подарил замечательные хореографические номера. ■

Жанна БЕЛЬКО