Спасибо за праздничное настроение! В Браславе подвели итоги районных новогодних конкурсов

Отдых
Подведены итоги районных новогодних конкурсов – на лучшее праздничное оформление объектов и масштабного смотра-конкурса «Новогодний экспресс». Церемония награждения победителей состоялась в рамках заседания районного исполнительного комитета.

Обращаясь к лауреатам и участникам целого ряда инициатив, глава района Вячеслав Грищенко поблагодарил их всех за активность, небезразличие к общему делу, креатив и хороший вкус. Пожелал не только сохранить такой подход в дальнейшем, но и экстраполировать его на повседневные дела.

Что же касается итогов смотраконкурса на лучшее новогоднее оформление объектов, жюри признало победителями Видзовский сельисполком – в номинации среди юридических лиц, ИП Максима Левенкова (магазин «Поплавок») – среди индивидуальных предпринимателей, Татьяну Крот (жительницу деревни Гайлеши Ахремовецкого сельсовета) – среди владельцев индивидуальных жилых домов. Кроме того, за комплексный и оригинальный подход в этом плане специальным призом отмечен рестобар «На грани».

Новогоднее убранство Видз жюри признало лучшим в своей номинации.

Первое место в смотре-конкурсе «Новогодний экспресс» (напомним, он включал в себя участие в праздничном автопробеге, параде Дедов Морозов и Снегурочек и организацию фотозон) жюри присудило филиалу «Браславрыба». Второе и третье места соответственно заняли цех по производству сыра г. Браслав Глубокского МКК и центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций. Приз зрительский симпатий присужден Опсовской школе.

Фотозона филиала «Браславрыба» не только отличалась оригинальностью исполнения, но и недвусмысленно намекала на корпоративную специализацию.

Все победители награждены дипломами и ценными подарками, а в случае с конкурсом на лучшую иллюминацию – денежными призами в размере от трех до семи базовых величин.

За активное участие в проведении новогодних мероприятий дипломами и памятными подарками также отмечены отдел райисполкома по образованию, РОЧС и ТЦСОН Браславского района. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ