В Браславе провели турниры по настольному теннису и стрельбе

Новости
В Браславе растет число поклонников настольного тенниса как среди взрослых, так и среди детей.

В «Рождественском турнире» приняли участие 25 браславчан, которые активно сражались за призовые места. Среди мужчин победу одержал Денис Пиврик, второе и третье места заняли Александр Потапович и Андрей Кузьмин. У женщин лидировала Ольга Пурвина, а серебряную и бронзовую медали завоевали Светлана Мацкевич и Светлана Яцыно. Определились сильнейшие теннисисты и среди старшего поколения: ими стали Александр Пиврик, Николай Денисов и Тамара Дундер.

Активно заявились на турнир и юные браславчане. В основном это школьники, которые посещают секцию по настольному теннису. В возрастной категории 2009 – 2011 г. р. лучшими стали Павел Шпак, Иван Стоммо, Марк Король, а в категории 2012 г. р. и младше – Мария Стоммо, Даниил Король и Арсений Линев.

Определили лучших стрелков и в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки: в тире СШ № 2 состоялся традиционный турнир «Золотая муха». Это достаточно интригующие и напряженные состязания. Здесь необходимы сосредоточенность, терпение и внимательность. Для участия в турнире зарегистрировался 21 участник, в том числе представители военно-патриотического клуба «Блокпост». В итоге лучшие результаты показали Максим Далецкий, Дмитрий Перманицкий и Валерий Салак. Среди девушек первое место заняла Дарья Гембицкая, второе и третье места – Кристина Крывашёнок и Милана Чистая. ■