Неновогоднее настроение. Кто зажжет фонари для жителей деревни под Браславом?

Новости

Предпраздничные дни для жителей деревни Вязки, что под самым Браславом, в буквальном смысле этого слова омрачены: здесь не горят фонари.

Точнее будет сказать, горят, но не все. А если еще точнее, свет есть лишь в самом начале и в самом конце улицы. А между – кромешная тьма, которая к тому же усугубляется погодой: в такую слякоть, согласитесь, лучше видеть, куда ступаешь.

Ситуация, в общем-то, из ряда вон не выходящая, если бы не одно «но». Дело в том, что проблема эта возникла не вчера. Более того, информация сразу же была направлена в соответствующие инстанции. Как пояснили в Слободковском сельсовете, заявка на замену лампочек «ушла» в РЭС вовремя, однако воз и ныне там.

На днях выяснилось, что в Вязках попрежнему темно. А ведь именно сейчас, в канун Нового года, свет на улице пришелся бы весьма и весьма кстати.

В решение этого вопроса по просьбам людей уже вмешалась районная власть. Теперь можно не сомневаться: лампочки заменят. Но так ли должны удовлетворяться элементарные запросы населения? Особенно когда речь идет не об отдаленных населенных пунктах, а о тех, которые, как говорится, под боком. В этой связи энергетикам следовало бы быть более расторопными. Тогда и новогоднее настроение ни у кого не будет испорчено. ■

 

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.