Прием граждан: с какими проблемами браславчане обращались к прокурору Витебской области

Новости
Во вторник прокурор Витебской области старший советник юстиции Игорь Украинец провел в Браславском районном исполнительном комитете выездной прием граждан. На нём также присутствовали председатель райисполкома Вячеслав Грищенко и прокурор района Юрий Кезик.

Возможностью получить у руководителя областной прокуратуры юридическую помощь воспользовались четверо жителей региона. Вопросы, которые волновали заявителей, касались разных сфер. Так, жительница агр. Ахремовцы обратилась по поводу вынесенного судебного решения насчет неначисления денежных выплат, с которым она не согласна, а ее односельчанка решает проблему земельного урегулирования и благоустройства. У друянина возник вопрос права собственности на имущество, приобретенное в местном сельхозпредприятии, правда, не забранное до сих пор с начала 1990-х. Еще один из обратившихся, житель Браслава, пришел на прием с целью защиты интересов жены, осужденной за мошенничество.

Игорь Украинец внимательно выслушал доводы каждого заявителя и, исходя из деталей конкретной ситуации, разъяснил нормы действующего законодательства, изложил свое видение обозначенных проблем и предложил наиболее оптимальные пути их решения. ■

Жанна БЕЛЬКО