Браславчанин, продолжающий дело отца: «Работать на земле можно и нужно»

Люди
Александр Богданович – один из тех молодых людей, кто выбрал нелегкую работу в поле и ежедневно трудится в ОАО «Браславский райагросервис».

Можно сказать, что А. Богданович продолжил трудовую династию: его отец также работал в сельском хозяйстве. После школы выпускник выбрал местную кузницу сельскохозяйственных кадров – Видзовский колледж, где и получил соответствующую подготовку.

Эту уборочную кампанию он провел в качестве комбайнера на «Полесье». «Управлять такой махиной, наверное, даже проще, чем автомобилем. Мне нравится. Порадовал и заработок. Да и в целом трудиться в сельском хозяйстве можно и нужно, ведь это основа всего. У нас и руководитель хороший, с которым решаются все вопросы», – говорит механизатор.

К слову, Александр Богданович живет в Браславе и каждый день едет на работу в Ахремовцы. Сейчас он занят на сезонных работах, параллельно готовит технику к зиме. Единственным минусом такого графика, по его признанию, является то, что высокая загруженность на работе не позволяет проводить столько времени с семьей, как хотелось бы. ■

Елены НАБЕЕВОЙ