В Браславе торжественно отметили 100-летие прокуратуры Республики Беларусь

Новости
Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику прокуроров и 100-летнему юбилею службы, состоялось в Браславе.

Гостей собралось много: руководство района, представители силовых ведомств, учреждений и организаций, общественных объединений и, конечно же, сами работники прокуратуры и члены их семей.

Поздравляя виновников торжества, председатель райисполкома Вячеслав Грищенко отметил их компетентность, ответственность и верность долгу, пожелал профессиональных успехов, здоровья и благополучия.

Прокурор района Юрий Кезик в свою очередь познакомил участников форума с историей становления белорусской прокуратуры, вехами ее развития на Браславщине, вспомнил имена сотрудников, в разные годы с честью исполнявших свой профессиональный долг.

Говоря о дне сегодняшнем, Ю. Кезик подчеркнул, что прокуратура является надежным гарантом прав и свобод граждан, защитником законности во всех сферах нашего общества, ведет активную борьбу с коррупцией и экономической преступностью, обеспечивает принцип равенства перед законом всех без исключения. При этом, по словам прокурора, работников ведомства отличает вдумчивый подход к решению правовых проблем и внимательное отношение к судьбе каждого человека, оказавшегося в непростой жизненной ситуации.

Прозвучали на торжестве и поздравления от ветеранов районной прокуратуры, коллег из других регионов.

Наиболее приятным моментом стала церемония награждения отличившихся сотрудников, а подарком для всех присутствующих – концерт. ■

Вячеслава КОЛОДЫНСКОГО