Более 200 браславских школьников провели весенние каникулы в оздоровительных лагерях

Отдых
Минувшая неделя была особенно ожидаемой для белорусских учащихся: они отдыхали и набирались сил во время очередных каникул. А 230 Браславских школьников в возрасте от 6 до 16 лет решили сделать это в стенах родных учреждений образования, где работали оздоровительные лагеря – их в районе насчитывалось девять.

Педагоги, организовывавшие досуг детей, справились со своей основной задачей: весенние пришкольные лагеря с дневным пребыванием обеспечивали максимальную занятость учащихся, их активный отдых и оздоровление. Этому способствовали многочисленные мероприятия, большинство из которых проводились в игровой форме и поддерживали у ребят хорошее настроение. Воспитанников ждали экскурсии и конкурсы, спартакиады и игры на свежем воздухе, занятия в творческих мастерских и многое другое: каждый день весенней смены приносил что-то новое и интересное.

Например, опсовские школьники совершили виртуальный тур в музей, посетили музыкальное кафе, многому научились на мастер-классах в центре детей и молодежи. Гимназисты прошли «Дорогой доблестных дел», а друяне из одноименного лагеря убедились, что занятия спортом – основа крепкого здоровья. Любознательные учащиеся Видзовской СШ провели неделю под девизом  «Учимся, создаем, исследуем», юные же слободчане много внимания уделили творчеству. Активный и познавательный отдых удался и у детей, посещавших лагеря в городских школах, Ахремовской ЯССШ, Дрисвятской ЯСНШ. Словом, весенние каникулы запомнятся школьникам Браславщины целым калейдоскопом захватывающих дел. ■