Categories: Новости

Решение Главнокомандующего усилить охрану границы своевременно и здраво – военный аналитик

Военный аналитик полковник запаса Игорь Чибисов обращает внимание на то, что обстановка вокруг Беларуси имеет тенденцию к эскалации как со стороны Европейского союза, так и со стороны Украины. Эксперт констатирует: государства – члены НАТО сосредоточили достаточно большую группу войск вблизи наших границ. Поэтому решение Главнокомандующего прикрыть западное направление принято своевременно и здраво, чтобы отбить всякое желание натовских войск даже подумать о вторжении на нашу территорию.

Свое решение усилить южные рубежи сам Президент объяснил так:

– Для меня было важно прикрыть южную государственную границу, западное направление. Помните, когда я вам говорил, что мы не позволим стрелять русским в спину. Поэтому мною было принято решение закрыть эту границу и ни в коем случае не допустить вторжения со стороны натовских войск на территорию Беларуси.

По словам Игоря Чибисова, белорусские Вооруженные Силы имеют достаточное количество сил и средств для того, чтобы отразить наступление НАТО, и не позволят через нас стрелять в спины россиян:

– Но и альянсу следует помнить, что согласно союзному договору к нам подключатся и российские войска. ■

admin

Recent Posts

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

22 минуты ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

47 минут ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

58 минут ago

В Браславском районе горел жилой дом. Предположительная причина пожара — неосторожность при курении

В четверг, 25 апреля, в 9.15 утра в Браславский РОЧС поступило сообщение о пожаре в…

1 час ago

«Время выбрало нас!» Основные тезисы, прозвучавшие на VII Всебелорусском народном собрании

«Время выбрало нас». Под таким девизом в Минске 24 – 25 апреля работало VII Всебелорусское…

1 час ago

«Масштаба трагедии не представляла. Это всё казалось далеким». Браславчанка поделилась воспоминаниями об участии в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

На этой черно-белой фотографии запечатлен момент присяги браславчанки Ирины Корвель, которая отправилась в командировку в…

3 дня ago