В Опсе открылся магазин «Натуральные продукты»

Деньги
Открытое акционерное общество «Новоселки-Лучай» — пример успешного сельхозпроизводства на территории Поставского района. Общество специализируется на животноводстве мясо-молочного направления, свиноводстве, растениеводстве и реализует крупный рогатый скот на мясо, а также свинину, молоко, зерновые культуры, зерно рапса и рапсовое масло. Кроме того, в сельхозпредприятии действует собственный мясоперерабатывающий цех. Его продукцию «Новоселки-Лучай» продает через сеть фирменных магазинов.

В торжественной обстановке 21 сентября начала отсчет своей работы очередная торговая точка акционерного общества и в агрогородке Опса. Рядом с католическим храмом несколько лет пустовало и постепенно приходило в упадок достаточно просторное здание бывшего РАЙПО, в котором некогда продавали книги и канцелярские товары, потом хозяйственные. Не востребованное много времени помещение в центре агрогородка бросилось в глаза директору ОАО «Новоселки-Лучай» Юрию Шимчику, и общество выкупило его.

В течение года извне и изнутри проводились восстановительные работы. И вот долгожданный момент новой страницы в истории сооружения. Надо сказать, что сейчас фасад магазина «Натуральные продукты» выглядит очень привлекательно. Строители постарались, чтобы внешний вид постройки гармонично выглядел на фоне величественного костела. Хотя благоустройство окружающей территории еще полностью не завершено, но для удобства покупателей уже установлены привлекательные скамейки, урны для мелкого мусора, место постановки велосипедов.

Во время торжественного открытия новой торговой точки, которое заинтересовало не один десяток сельчан, заместитель директора по идеологической работе товарищества Славомир Шапель сообщил, что это уже восьмой фирменный магазин сельхозпредприятия, в котором созданы два рабочих места. Расширение по инициативе директора общества торговой сети оправдывает себя: магазины востребованы населением. Ассортиментный перечень в магазинах разнообразен, а не ограничен только мясной продукцией собственного производства.

С. Шапель поблагодарил местных строителей, которые принимали участие в реконструкции здания, за добросовестную работу и пригласил сельчан своими глазами ознакомиться с товарами на полках магазина. После того, как плодотворной работы и здоровой конкуренции новой торговой точке пожелали управляющий делами Опсовского сельисполкома Людмила Лях, ксендз Эдвард и в стихотворных строках член литературного объединения «Парус надежды» Тереза Крумплевская, покупатели один за другим стали заходить в распахнутую дверь. Внутри торгового зала со свободной выкладкой товаров их приветливо встречали продавцы. А чтобы попробовать вкус приготовленной продукции мясоперерабатывающего цеха акционерного общества, тут же в зале предлагали ее дегустацию. Уже по очереди, что росла возле кассы, можно было судить об удовлетворении покупательского спроса. ■