Categories: Отдых

Viva Braslav: местные жители одобряют

Браславчане в целом одобряют проведение в нашем городе масштабного фестиваля Viva Braslav Open Air. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в социальных сетях.

Стоит отметить, что фестиваль каждый раз вызывает в обществе дискуссию, мол, браславчанам он несет больше пользы или проблем. Причем обе точки зрения связаны с огромным наплывом в наш город гостей. Одна сторона при этом апеллирует к очевидной выгоде для местной экономики, популяризации региона и развитию событийного туризма, вторая – к недобросовестности разгоряченной публики со всеми вытекающими последствиями.

Правы, видимо, и те, и другие, ведь наряду с положительными эмоциями и дополнительным заработком в дни фестиваля мы имеем шум, мусор, затруднение дорожного движения и т. д. На этом фоне, чтобы выяснить болееменее общую картину, «Браславская звезда» запустила онлайн-опрос, задав его участникам всего один вопрос: «Как вы считаете, Viva Braslav Open Air несет региону больше пользы или вреда?» Ответили на него без малого 500 респондентов.

В результате более 61 процента опрошенных высказались за то, что фест однозначно полезен и нужен нашему городу. Скептиков, считающих, что мероприятие несет нам больше негатива, среди респондентов набралось почти 18 процентов. Не смогли четко ответить на поставленный вопрос 20 процентов участников исследования. ■

Вячеслава КОЛОДЫНСКОГО
admin

Recent Posts

«Масштаба трагедии не представляла. Это всё казалось далеким». Браславчанка поделилась воспоминаниями об участии в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

На этой черно-белой фотографии запечатлен момент присяги браславчанки Ирины Корвель, которая отправилась в командировку в…

3 дня ago

Педагог з Браслаўскага раёна: «Самы вялікі камплімент, калі па-за межамі раёна кажуць, што ведаюць нашу школу»

«Не бяруся за справу, якую не магу зрабіць, не люблю інтрыг, валодаю неўтаймоўным аптымізмам, люблю…

3 дня ago

Кто мутит воду? В причинах некачественного водоснабжения браславчан разбиралась комиссия при райисполкоме

Уже несколько лет кряду браславчан волнует качество воды, которая течет из кранов в их домах…

3 дня ago

Стартует региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу

В Витебской области 27 апреля будет дан старт региональному этапу чемпионата Республики Беларусь по футболу…

3 дня ago

Опубликованы утвержденные ВНС Концепция нацбезопасности и Военная доктрина

 Концепция национальной безопасности и Военная доктрина Республики Беларусь, которые были утверждены на заседании VII Всебелорусского народного собрания, официально…

3 дня ago

В Беларуси военнообязанным теперь могут приходить SMS-повестки

Совсем недавно белорусский парламент принял поправки в законы по национальной безопасности. Одно из главных новшеств…

3 дня ago